> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Среди россиян вырос спрос на маски свыше 100%

Среди россиян вырос спрос на маски свыше 100%
pixabay.com / KlausHausmann

Ozon и Wildberries зафиксировали на прошлой неделе рост спроса на маски по сравнению с серединой сентября. Москвичи стали чаще покупать маски и санитайзеры. Объём заказов вырос более чем на 100%. 

Неужели бизнес и потребителей ожидает новая волна ограничений?

Компания Ozon сообщила, что продажи одноразовых масок возросли более чем на 117%, а многоразовых — на 95% относительно средненедельных показателей этого месяца. 

Также увеличился спрос на антисептики и санитайзеры для рук на 88% относительно тех же показателей.

Аналитики интернет-магазина Wildberries заметили, что количество заказов одноразовых масок среди москвичей возросло на 101%, многоразовых — на 48%, антисептиков и санитайзеров — на 61%, перчаток — на 78%.

При этом не только жители Москвы стали покупать больше средства индивидуальной защиты. Положительная динамика наблюдается и в других российских регионах, где спрос на маски (одноразовые и многоразовые) увеличился на 76%, на антисептики и санитайзеры — на 26%, на перчатки — на 35%. Интересно, что в первой половине месяца такой статистики продаж не было. Проценты возросли лишь с середины сентября.

Компания «Самокат» отмечает, что у них спрос на маски вырос на 107% уже в начале этого месяца, а сейчас их покупают меньше. Ажиотаж в онлайн-магазине объясняют тем, что школьники и студенты пошли на учёбу, а также началом делового сезона. 

Представители модной площадки Lamoda заявили, что на прошлой неделе у них упал спрос на маски на 20% и повысился на антисептики на 58%.

Крупные маркетплейсы объясняют такое поведение покупателей распространением коронавирусной инфекции и усилением карантина для жителей Москвы. Например, с сегодняшнего дня пожилым людям и тем, кто болеет хроническими заболеваниями, власти Московского региона рекомендуют оставаться дома. Также к работодателям поступила просьба от московского правительства перевести своих сотрудников на удалённую работу

Источник:
22:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...