> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Психолог высказался о влиянии удалённой работы

Психолог высказался о влиянии удалённой работы
pixabay.com / ribkhan

Дистанционная работа понравилась очень многим жителям России, поскольку экономила время на дорогу до работы и позволяла работать из любого удобного места, а также снижала страх заразиться инфекцией.

Эксперт-психолог высказался по этому поводу, отметим опасность такой работы. Во-первых, в домашних условиях теряется атмосфера и настрой на работу, которые давала обстановка в офисе. На удалённом режиме настроя достичь сложнее, поскольку всегда есть отвлекающие факторы.

Помимо этого, возникают ссоры с семьёй, которая может отвлекать от работы, а также возникает ощущение оторванности от других людей, поскольку постоянно находишься в одной обстановке. Исходя из этого психолог настаивать на поддержании общения любыми возможными способами связи через интернет.

Источник:
18:47
ozimiy
19:31
Превращать дом в рабочее место — антигуманно! Фрилансер всегда сам выбирает для себя формат домашнего офиса! А принудительная удаленка, за счет работника (это его дом эксплуатируется, отопление, вода, электричесвто и т.п.) — это дикий капитализм цифрового формата.
Загрузка...