> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: гостиница

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: гостиница

Одно из самых доходных направлений для предпринимательской деятельности — гостиничный бизнес. Открытие собственной гостиницы потребует крупных вложений, однако при условии хорошего маркетинга и рекламной кампании гостиницы выходят на самоокупаемость уже спустя всего 2-3 года работы. Помещение для гостиницы, конечно, лучше иметь в собственности, но если капитал не позволяет, подойдёт и аренда на срок от 5 до 10 лет.

Варианты

Открыть гостиницу можно в разных форматах. Это может быть как обычный маленький хостел, переоборудованный из другого помещений, так и отель разного масштаба. Всё зависит от бюджета предпринимателя.

Не требуется сразу открывать дорогой пятизвёздочный отель, суть успеха не в этом. Большинство жителей России выбирают отели с уровнем две-три звезды, главное, чтобы там было чисто и комфортно. Поэтому достаточно будет взять для себя небольшую площадь, но обустроить её максимально удобно и привлекательно для обычных людей. В конце концов, большинство людей используют гостиничные номера только дня сна, а днём предпочитают изучить город, в который приехали.

Крупные города

Количество туристов растёт с каждым годом, даже сами жители России сейчас путешествуют по стране. Наиболее выгодно открывать гостиницу или даже хостел в крупных городах (Москва/Санкт-Петербург), поскольку в них постоянный поток туристов практически со всего мира, и большинство из них всегда в поиске недорогого жилья на время пребывания в городе. По этой причине гостиницы в крупных городах редко пустуют, и владельцы получают достаточно высокую прибыль. Наиболее рентабельными будут гостиницы, расположенные около вокзалов, станций метро, а также местных достопримечательностей.

Отдых и отпуск

Выгодным вложением будет также открытие гостиницы в небольшом, но южном городе близко к морю или горам. В условиях кризиса многие жители России предпочитают отдохнуть на юге собственной страны, чем лететь заграницу, в последние 2-3 года отели на берегу чёрного моря России практически постоянно переполнены туристами.

Обслуживание

Необходимо также учесть необходимость обслуживания гостей. Потребуется несколько горничных для поддержания чистоты в номерах, а также повара, которые будут готовить для посетителей завтрак/обед/ужин. Большим плюсом будет наличие в гостинице собственного медпункта и сети вай-фай, за который можно брать небольшую дополнительную плату.

Дополнительные услуги

При расширении бизнеса можно также расширить спектр дополнительных услуг для посетителей. Можно добавить в гостиницу развлечения, например, бильярд или настольный теннис, бассейн, небольшой салон красоты. Можно также нанять няню на случай, если приедут гости с детьми, за которыми понадобится уход.

Рекламная кампания

Как уже отмечалось ранее, рекламная компания и маркетинг очень важны при открытии гостиницы. Создание сайта, размещение рекламных объявлений с фотографиями, — всё это поможет потенциальным клиентам узнать о гостинице, взглянуть на неё изнутри и, возможно, сделать выбор именно в вашу пользу.

Однако важно не забыть о регистрации бизнеса и согласовании с властями города, если планируется открывать крупный отель.

18:11
11:39
Этот бизнес в основном в курортных городах, да и насыщены они очень гостиницами. Там жёсткая конкуренция.
А кто что думает про хостелы?
00:03
Да хостелы будут более востребованы, потому из-за пандемии у народа стало меньше денег. Лучше, чтобы хостел был недалеко от вокзала и автовокзала. Близость для потенциальных клиентов — существенный плюс.
09:44
Я считаю, что для начала в этом бизнесе нужно определить, на какой контингент гостиница будет рассчитана. Так же, этот фактор выбора зависит от города, в котором она будет строиться.
Возьмём Краснодарский край, Прасковеевка.
В этом туристическом посёлке не хватает гостиниц на уровне звёзд.
Дома под сдачи комнат и не более.
Хорошим вложением станет гостиница класса 3 звезды. В такой гостинице обязательно должен быть персональный душ, туалет, телефон, телевизор. Возможность выбора курящих и некурящих номеров. Комнаты около 17 кв.м. Так же, интернет и доп. кровать для ребенка.
Это то, что было бы необходимо в этом посёлке.
Он достаточно маленький и приезжают в это место люди разного контингента и финансового положения. Конкуренции толком нет, что дает преимущество выбрать подходящую цену.
Загрузка...