> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Чем грозит бизнесу новый карантин

Чем грозит бизнесу новый карантин
pixabay.com / enriquelopezgarre

Профессор Олег Шибанов высказался о перспективе нового карантина. Он считает, что новая самоизоляция уничтожит экономику быстрее, чем коронавирус. Наиболее вероятный расклад для бизнеса — это продолжение работы даже в том случае, если заболеваемость снова станет расти.

По имеющимся сейчас данным можно предполагать, что жёстких карантинных мер для бизнеса не будет. Однако при росте количества заболевших власть может применять серьёзные меры для поддержки сферы здравоохранения.

Карантин значительно усложняет деятельность предприятий и ИП и добавляет лишние издержки, в особенности для малого и среднего бизнеса. Шибанов считает важным сейчас позволить работать организациям и ИП, а избежать нового карантина можно, соблюдая все правила: нося средства индивидуальной защиты и используя дезинфицирующие средства.

Один из возможных кризисных сценариев для российской экономики сейчас — многолетний спад из-за закрытия рынков. В случае такого сценария состояние страны вернётся на уровень 90-х годов.

 

Источник:
23:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...