> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Оформления соглашения о переводе на удалённый режим работы

Оформления соглашения о переводе на удалённый режим работы
pixabay.com / kaboompics

Власти некоторых регионов сейчас осознают опасность второй волны covid-19 и советуют компаниям переводить хотя бы половину сотрудников на удалённый режим работы. Однако для этого необходимо вносить изменения в трудовой договор, поэтому работодателю необходимо строго придерживаться законодательства при оформлении сотрудников на «удалёнку», получив предварительно их согласие.

Так работодатель сможет обезопасить себя и подтверждает, что сотрудник на удалённой работе сам отвечает за своё здоровье и безопасность.

Для перевода на удалённый режим необходимо заключить допсоглашение к трудовому договору, оно может быть составлено в произвольной форме, но обязательно должно содержать: порядок и сроки предоставления отчётов, сведения об оборудовании, которое будет использовать работник, режим рабочего дня, время выхода на связь, порядок возмещения расходов сотрудника, а также дополнительные условия для расторжения трудового договора.

Источник:
15:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...