> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: продуктовый магазин

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: продуктовый магазин

Доставка еды в настоящее время популярна, как никогда раньше. Однако продукты нужны всем, а переплачивать за доставку готов не каждый, поэтому очень много людей по-прежнему ходят по магазинам самостоятельно. 

Перспективы 

Рынок продуктов питания растёт каждый квартал и занимает 40% от всего товарного оборота. Поэтому открытие своего продуктового магазина — отличная бизнес-идея. При этом не обязательно отказываться от доставки, при росте популярности магазина можно открыть собственную небольшую доставку продуктов для тех, кому всё-таки хочется сэкономить время. По прогнозам экспертов спрос на продукты так и будет расти, а необходимость в продуктах питания не исчезнет никогда, поэтому перспектива успешного бизнеса в этой области очень велика.

Расположение

Для магазина, очевидно, потребуется арендовать помещение. При этом в зависимости от стартового бюджета существуют несколько вариантов. Это может быть маленькая торговая точка или мини-маркет в небольшом районе, где будет продаваться всё самое необходимое, в таком случае большое помещение не потребуется. Если капитал позволяет, можно открыть супермаркет, однако здесь понадобится большая площадь и место с очень высокой проходимостью. Также есть вариант открыть магазин с узкой специализацией, в котором будут продаваться только определённые товары.

При этом в начале бизнеса помещение лучше не покупать, а арендовать, так как в случае неудачи продать помещение будет сложнее.

Анализ

Самое главное рассчитать возможную прибыль и риски, сроки окупаемости магазина и проанализировать конкуренцию. Без хорошего анализа рынка и бизнес-плана продуктовый магазин может не выдержать конкуренции.

 

Видео по мотивам

16:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...