> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Новый штраф для работодателей

Новый штраф для работодателей
pixabay.com / Free-Photos

В Москве начали действовать новые правила, по которым работодатели обязаны сообщать информацию о сотрудниках, работающих на удалённом режиме. В отчёте должна содержаться информация о персональных данных таких сотрудников: номер телефона, транспортной и социальной карты, а также автомобиля. Оформления соглашения о переводе на удалённый режим работы.

При несоблюдении нового правила работодателю грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей или приостановление деятельности согласно статье 20.6.1 КоАП. Такие меры предусмотрены и в случае указания не всех данных.

Ответственность работодателя предусмотрена и за отказ перевести на удалённый режим работы сотрудников старше 65 лет, или имеющих хронические заболевания. Оставить такого сотрудника на рабочем месте можно только в случае острой необходимости, если его отсутствие сильно скажется на процессе работы.

Ответственность по данной статье КоАП за нарушение федеральных или региональных правил действует, если в регионе или стране объявлен режим повышенной готовности к ЧС.

Источник:
15:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...