> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

С октября в России начали действовать новые законы

С октября в России начали действовать новые законы
pixabay.com / espartgraphic

Ранее мы писали об изменениях в налогах, вступающих в силу с первого октября. Помимо этого, с октября 2020 года начнут действовать новые законы.

Первое изменение касается социальных выплат. По новым правилам они будут начисляться только на карты платёжной системы «Мир». При отсутствии такой карты предусмотрена возможность оформить социальные выплаты на карту «Мир» родственника или доверенного лица.

Изменится также порядок получения ОСАГО. Снова действует правило, согласно которому для получения полиса нужно будет предъявить действующую диагностическую карту.

Ещё одно немаловажное изменение — подъём заработных плат сотрудникам силовых ведомств, судей и работников федеральных учреждений на 3%.

Для производителей и импортёров парфюмерии и фототоваров теперь обязательно маркировать продукцию, за несоблюдение этого правила предусмотрены штрафы.

С 1 октября также ну будут действовать отсрочки арендных платежей для малого и среднего бизнеса и мораторий на банкротство для предприятий пострадавших от кризиса отраслей. Также прекратятся выплаты ИП, закрывшимся после 1 марта.

Источник:
17:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...