Откуда брать энергию, если все лень и ничего не хочется?

Вот 3 секретных способа:

1. Энергия здоровья

Крепкий здоровый организм всегда готов к действиям и достижениям.

А если вы литрами заливаете в себя кофе, ложитесь за полночь, не совершаете никаких физических упражнений и не ходите пешком дальше остановки или парковки, то какой энергичности ждать?

2.Энергия желания

Замечали, что если чего-то очень хочется, то на это всегда найдутся силы?

На свидание с любимой девушкой мы готовы бежать и после тяжелого рабочего дня, и после бессонной ночи. Чтобы поехать в аэропорт и полететь в отпуск, мы легко встанем в 4 утра. А в любимый ресторан попремся по пробкам через весь город.

Потому что ХОТИМ!

Часто причина апатии и лени в том, что нам совсем не нравится то, чем мы занимаемся. Буквально тошнит от этого.

И тут два выхода: либо бросить все это к чертовой бабушке и делать то, что нравится (это совет для смелых и осознанных), либо найти классные приятные процессы в нынешней работе, делать их на все 100 и получать удовольствие!

3. Энергия действия

Это наши привычки и дисциплина. Здесь секрет в том, что когда вы уже движетесь — вам проще продолжить движение, чем останавливаться.

Если ежедневный спорт уже стал вашей привычкой, то вам проще потренироваться, чем искать оправдания, чтобы этого не делать.

И тогда уже не надо себя заставлять вставать рано, делать все вовремя, нормально питаться, не откладывать дела, сохранять фокус, писать посты каждый день и т.д.

Все получается как бы само и дается вам намного проще, чем другим.

Потому что привычка — это огромная сила!