> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: такси

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: такси

Передвижение на такси всегда было актуальным для тех, у кого нет своей машины, или кто просто не любит общественный транспорт. В условиях пандемии сервисы такси стали использоваться в разы чаще, поэтому самое время задуматься об открытии такого бизнеса.

Услуги и преимущества 

Люди выбирают сервис такси исходя из цены, охвата территории, скорости доставки, а также комфорта и времени работы. Поэтому, создавая свой сервис, нужно учесть все преимущества, которые можно добавить. Конкуренция в такси большая, особенно с популярными сервисами, поэтому стоит продумать цены, чтобы клиенты могли выбрать именно вас.

Основные и дополнительные услуги, которые обычно оказывают такси:

  • обычная перевозка людей
  • перевозка товаров
  • детское кресло
  • перевозка животных
  • заказ машины заранее не определённое время

Концепция и организация работы

Хорошим вариантом будет открытие диспетчерской и поиск водителей с личными автомобилями для работы. В таком случае не понадобится тратить много денег на автопарк. Для такого бизнеса необходимо только найти водителей, клиентов, организовать работу диспетчерской и создать мобильное приложение для клиентов.

Чтобы привлечь водителей, условия работы должны быть выгодными: водители могут получать фиксированную оплату в месяц, проценты от заказов или же выплаты за каждый выход на смену. Водителям можно предоставлять техническое обслуживание автомобилей от компании.

Помещение

Помещение для диспетчерской потребуется небольшой и находиться может в любом месте, главное иметь доступ к телефонам и интернету. На аренду и оборудование помещения не уйдёт много денег. 

Наибольшие затраты уйдут на создание мобильного приложения и организацию его работы, чтобы связь между клиентами, водителями и диспетчерской была налажена.

Таким образом, в настоящее время заработать на создании такси несложно, главное — выделиться среди конкурентов и предоставить водителям комфортные условия труда.

16:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...