> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: частный детский сад

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: частный детский сад

Государственных детских садов уже давно начинает не хватать для устройства всех детей, очереди тянутся несколько лет. Поэтому частные детские сады набирают всё большую популярность, а родители всегда готовы платить деньги за устройство ребёнка в садик.

Лицензия и помещение

Самым важным аспектом является получение лицензии, для этого нужно одобрение помещения, получение аттестации и госаккредитации на воспитательные программы.

Поиск подходящего помещения является большой проблемой. На каждого ребёнка должно приходиться не менее 6 кв.м. площади, необходимы также отдельные комнаты для сна, игр, занятий спортом, хорошее медицинское обслуживание, пожарные сигнализации и много другого оборудования.

Как вариант помещения — аренда загородного дома или помещения на первых этажах жилых домов в городе и оборудование их под детский садик.

Концепция

Очень важно не только отвести помещение под садик, но и нанять персонал, продумать для детей интересные развивающие занятия. На каждый день должна быть предусмотрена своя программа, иначе родители не захотят отдавать деньги за такой садик.

Стоит продумать развлечения, конкурсы, а также дополнительные занятия. Предусмотреть нужно и ежедневные прогулки, походы в театры и музеи, а также праздники (дни рождения, новый год и т.д.).

Однако при создании бизнеса необходимо помнить о больших расходах на аренду, зарплаты, ежедневное питание. Даже с условием высокой оплаты прибыль не будет очень высокой, а окупаемости можно ждать очень долго.

13:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...