> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: изготовление сидра

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: изготовление сидра

Для тех, кто не может найти применение яблокам, выросшим на даче, подойдёт вариант бизнеса помимо их обычной продажи. Заняться изготовлением сидра — отличный вариант для бизнеса в наше время.

Как готовить?

Перед началом работы наиболее важно определиться с рецептом и масштабами изготовления. На рынке много разных видов сидра, но какие-то поражают вкусом, а другие не хочется даже допивать, поэтому стоит изучить варианты изготовления, попробовать разные и выбрать наиболее вкусный рецепт.

Важно также составить чёткий план производства, чтобы ресурсов хватило на задуманный вами масштаб, а также найти запасной источник сырья на случай, если собственных яблок не хватит.

Открытие бизнеса

Для изготовления сидра понадобится закупить специальное оборудование, а также выбрать точку для продажи. Полки супермаркетов не будут выгодным местом для продажи собственного сидра, поскольку конкурировать с известными марками сложно. Лучшим вариантом будет открытие своей торговой точки или небольшого кафе.

На открытие такого бизнеса понадобится около 600 тысяч рублей, окупаемость составит 1-2 года.

Главное — не забыть про акцизы, цена которых в 2020 году составляет 22 рубля за литр.

17:00
Загрузка...