> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: автошкола

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: автошкола

Водительские права нужны практически каждому человеку, конкуренция на рынке автошкол очень большая, но открыть прибыльный бизнес в этой сфере более чем реально.

Готовность к проблемам

Перед открытием автошколы стоит осознавать риски и быть к ним готовыми. Во-первых, бизнес требует больших расходов на техническое оснащение и содержание. Во-вторых, для получения лицензии придётся пройти проверки ГИБДД. Перед стартом стоит обязательно провести исследование рынка: понять, сколько конкурентов открыто в вашем потенциальном районе деятельности.

Выбор помещения и оборудование

По требованиям Минобразования площадь на одного ученика должна быть выше 2.5 кв.м. Легче всего арендовать помещение в колледже или университете, чтобы проще получить согласования с СЭС и пожарной службой.

В автошколе должно быть минимум 2 класса, а также комната для преподавателей и инструкторов.

Помещение должно содержать классы для теории и для практики. В практических классах потребуется оборудование: тренажёры первоначального обучения, технические средства обучения, комплексы тестирования. Понадобятся также обучающие стенды и тренажёры.

Автомобили и сотрудники

Для начала бизнеса хватит 3-4 автомобилей, в которые нужно установить видеокамеры для фиксирования процесса. Можно нанять сотрудников, которые согласятся предоставить для школы личные автомобили, но это приведёт к сильной зависимости от них.

Персонал является самым важным объектом успеха автошколы, преподаватели должны уметь обучить ученику правильным навыкам вождения, поскольку от этого зависит здоровье других людей. При рассмотрении сотрудников стоит обращать внимание на тех, кто имеет водительский стаж более 3 лет и курсы.

Таким образом, данный бизнес требует серьёзных вложение и грамотного подхода, чтобы соревноваться с конкурентами.

11:11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...