> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: магазин спортивных товаров

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: магазин спортивных товаров

Здоровый образ жизни давно вошёл в моду, люди активно начали заниматься спортом, чтобы следить за своим здоровьем и выглядеть красиво. Растёт и спрос на спортивные товары, поэтому самое время задуматься об открытии бизнеса в этой сфере. Российских производителей на рынке спортивных товаров значительно меньше, чем иностранных.

Создание логотипа и выбор помещения

Узнаваемый логотип очень важен для любого бренда, поэтому его разработку стоит поручить профессионалу. Логотип сделает бренд узнаваемым, он будет на витринах и на товарах, так покупатели всегда будут знать, куда идут.

Расположить магазин лучше вблизи спортивного центра или в торговом комплексе, подойдёт также оживлённая улица. Потребуется большое помещение, чтобы в него можно было вместить все товары, оставив просторную зону для покупателей.

Оборудование и товары

Выбор товаров в спортивных магазинах обычно очень большой: тренажёры, спортивный инвентарь, одежда, обувь, велосипеды и многое другое. Выбор товаров зависит от бюджета предпринимателя, на старте можно продавать меньше, а затем расширить ассортимент. 

Для создания спортивного магазина понадобятся: 

  • примерочные с зеркалами
  • стойки для одежды и обуви
  • касса

Также стоит учесть дополнительное оборудование для некоторых товаров.

Сотрудники

Для открытия большого магазина необходим директор, менеджер, несколько консультантов, бухгалтер и уборщики. В идеале нанять в дополнение маркетолога, который поможет с продвижением. Для рекламы следует также красиво оформить вывеску и витрину, которая будет привлекать случайных посетителей.

Такой бизнес окупается примерно за год и даёт предпринимателю возможность хорошо заработать. 

14:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...