> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: шиномонтаж

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: шиномонтаж

Автомобиль в наше время есть практически у каждого, и владельцы машин часто нуждаются в шиномонтажных услугах.

Помещение и конкуренты

Конкуренция в шиномонтажном бизнесе довольно высокая, поэтому не стоит делать слишком больших вложений, чтобы не потерять свои деньги. Однако занять своё место в этом бизнесе более чем реально.

Помещение подойдёт не любое, по закону владельцы бизнеса обязаны оборудовать санитарно-защитную зону. Для автосервиса площадь такой зоны должны быть не менее 50 метров. Помещение также должно соответствовать санитарным нормам и нормам шума.

На аренду такого помещения придётся потратить от 30 до 70 тысяч рублей в месяц.

Персонал

Для начала может быть достаточно одного мастера и помощника, поскольку сам бизнесмен заниматься ремонтом не сможет. Особых проблем с наймом не будет, в особенности в небольших городах. Для персонала также потребуется рабочая униформа и заработная плата хотя бы на 2 месяца работы.

Покупка оборудования

Для шиномонтажной мастерской потребуется специализированное оборудование. С самого старта понадобятся: стенд для шиномонтажных работ, станок для балансировки колес, прокатный станок для дисков, вулканизатор, домкрат и компрессор. На закупку всего оборудования уйдёт около 500 тысяч рублей.

Сайт и реклама

Шиномонтажный салон обычно выбирается клиентами по принципу «по пути» или по рассказам знакомых, поэтому первое, о чём стоит позаботиться — яркая, заметная издалека вывеска. Реклама в СМИ не даёт много преимуществ, но стоит создать сайт, на который могут наткнуться потенциальные клиенты в интернете.

Окупаемость мастерской при успешном запуске — от полугода до года. Если за это время добиться успехов не удалось, вероятность дальнейшей прибыльной работы становится минимальной.

22:00
01:23
Не сказано самое главное и по сути фундаментальное: Место
Именно от удачного места зависит весь успех шиномонтажки. В гаражи и к черту на куличики никто не поедет. Этот бизнес приносит хороший доход только в сезон «переобувания»
В остальное время этот проект еле-еле окупает себя из-за высокой конкуренции
Загрузка...