> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Как выдать чек и заплатить налог самозанятому

Самозанятые

Как выдать чек и заплатить налог самозанятому

Все налоговые обязательства рассчитывают специалисты ФНС по операциям, проведённым налогоплательщиком. Информация по каждой сделке передаётся в налоговые органы, а все действия фиксируются через приложение «Мой налог».

Как заплатить налог самозанятому?

Налог может быть оплачен в полном размере или по частям. Есть несколько вариантов, как самозанятый может заплатить налог.

Банковская карта

К приложению можно привязать банковскую карту, с помощью которой заплатить налог можно очень быстро.

Квитанция

Налог этим способом можно уплатить с собственной карты или через банк.

Операторы электронных площадок на основании поручений

В приложении или в личном кабинете предусмотрена возможность оформить поручение. Физическое лицо может поручить проведение расчётов по НПД банковской организации.

Для уплаты налога самозанятый должен оформить чеки по всем сделкам через приложение «Мой налог», после чего налоговой орган начисляет налог к оплате. Налогоплательщику сразу предоставляется информация о величине налога в приложении, после чего он погашает налог любым способом.

Как и где можно стать самозанятым

Как выдать необходимый чек?

Для того, чтобы налоговая служба могла фиксировать доход от самозанятости, необходимо всегда отражать расчёты за товары и услуги в приложении, формируя электронные чеки. Самозанятые обязаны выдавать чек клиенту.

Для выдачи нужно сформировать чек, указать в нём плательщика и сумму поступления, после чего отправить чек покупателю или распечатать.

Для формирования чека необходимо добавить новую продажу в личном кабинете приложения «Мой налог», указать данные о товаре и цену, ввести ИНН для ИП и юрлиц, либо оформить продажу для физического лица. После всех действий операцию необходимо подтвердить и данные автоматически поступят в ФНС.

В конце нужно только передать чек клиенту, сделать это можно по электронной почте, распечатав бумажный вариант или с помощью QR-кода.

 

23:46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...