> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: автокинотеатр

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: автокинотеатр

В период пандемии такая популярная сфера как кинотеатры сильно пострадала. Большинство людей боится посещать места массового скопления людей, однако желание смотреть фильмы на большом экране никуда не девается. В таком случае отличной идеей будет открытие автокинотеатра. 

Автокинотеатры стали активно появляться в России только в 2020 году, поэтому ещё не поздно занять место в этой нише.

С чего начать

Открывать такой бизнес нужно в городе с населением в 500 000 человек с целью окупаемости. Инвестиции в проект составят примерно 2 миллиона рублей.

Для начало необходимо зарегистрировать бизнес, после чего выбрать место с хорошими подъездными путями и арендовать его или приобрести в собственность. Лучше всего подойдёт участок за городом, на парковке ТЦ или в большом парке.

Большие затраты уйдут на закупку и установку оборудования: понадобится большой экран, который будет видно из любой точки при любом количестве автомобилей, а также качественное звуковое и проекционное оборудование.

Персонал и реклама

Для открытия автокинотеатра потребуются сотрудники, которые будут заниматься обслуживанием площадки и всего оборудования, а также билетёр и уборщики. Особых требований к персоналу нет.

Также обязательный условием будет создание сайта и групп в социальных сетях, которые помогут потенциальной аудитории узнать о новом автокинотеатре. В группах нужно размещать всю информацию о показах и акции

Риски

Наиболее высокий риск — появление конкурентов, поэтому стоит по возможности вложить как можно больше средства на открытие хорошего автокинотеатра, который сможет выстоять в случае появления большого количества конкурентов. 

Ещё один риск — поломка оборудования, на ремонт которой потребуются дополнительные средства, на этот случай лучше создать резервный фонд.

Стоит позаботиться о привлечении клиентов, чтобы бизнес точно окупился, а не принёс убытки. 

21:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...