> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: салон красоты

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: салон красоты

Одна из наиболее стремительно развивающихся сфер — сфера красоты. Практически все девушки (и иногда мужчины) стремятся сделать себя как можно красивее на профессиональном уровне и выбирают для этого салоны красоты. 

Услуги

Наиболее популярными в салонах красоты являются парикмахерские услуги: стрижки, окрашивание и причёски, маникюр и педикюр, а также уход за кожей. Однако стоит предусмотреть и такие популярные косметологические процедуры, как чистку лица, уход за бровями и ресницами, макияж, пилинг, солярий и т.д. В качестве дополнительных услуг также можно продавать профессиональные уходовые средства.

Формат и расположение

Салоны красоты чаще всего открывают на первых этажах жилых зданий, что обеспечивает постоянных клиентов. Не обязательно выбирать центр города, подойдёт и спальный район, местные жители которого будут основными клиентами, главное, чтобы поблизости не было конкурентов. Помещение потребуется большое, поскольку для каждого вида услуг необходим свой отдельный зал.

Оборудование и персонал

Понадобятся профессиональные сотрудники для каждой из предоставляемых услуг, а также администратор, бухгалтер и уборщики. Нанимать лучше сотрудников со специальным образованием или прошедших профессиональные курсы, нельзя отпускать посетителей, недовольных результатом. Лучше всего проводить практическую проверку всех мастеров прямо во время собеседования, чтобы избежать неприятных ситуаций с клиентами в будущем.

Из оборудования основные затраты придутся на зеркала, столы и кресла, стойку администратора и прочую мебель. Остальное оборудование зависит от предоставляемых услуг.

Потребуется обязательно расписать маркетинговый план и проанализировать потенциальных клиентов. Салон красоты в среднем окупается всего за 7 месяцев работы.

17:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...