> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: прокат автомобилей

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: прокат автомобилей

Не каждый может позволить купить себе собственную машину, а некоторым людям автомобиль бывает нужен только по редким поводам, поэтому аренда автомобилей — отличный выход в таких ситуациях. Открыть свой пункт проката автомобилей затратно, однако такой бизнес очень быстро окупается.

Целевая аудитория

Изначально наибольшее количество клиентов составляли иностранцы, которым хотелось передвигаться по стране по собственному маршруту. Однако в последнее время всё больше россиян прибегают с аренде автомобилей для личных целей, чаще всего это дешевле, чем брать такси, а также не ограничивает свободу передвижения. В любом случае спрос на прокат машин стремительно растёт, а компаний ещё не так много.

Ассортимент 

Автомобили требуются клиентам с разным достатком и для разных целей. Кто-то берёт машину напрокат для длительных путешествий, кому-то автомобиль необходим временно для посещения деловой встречи или мероприятия, а кто-то просто временно остался без своего личного транспорта.

На такой случай стоит иметь в запасе автомобили из разных ценовых категорий. При этом можно предоставлять личного водителя за дополнительную плату. Такая услуга подойдёт для клиентов, не знающих города или не имеющих прав. В отличие от такси личный водитель будет следовать маршрутку, который укажет клиент.

Окупаемость бизнеса

Для открытия бизнеса понадобятся большие инвестиции: стоит закупить как минимум 30-40 автомобилей разных ценовых категорий, чтобы иметь возможность одновременно обслуживать как можно больше клиентов одновременно. Средства также уйдут на аренду помещения и содержание автомобилей. Также стоит застраховать автомобили на случай аварийных ситуаций или угона. При условии высокого уровня спроса бизнеса окупится примерно через 18 месяцев и выйдет на прибыль.

Чем больше автопарк — тем больше будет ежемесячная прибыль автопроката, поэтому не стоит экономить на вложениях в бизнес.

20:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...