> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: клининговая компания

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: клининговая компания

Мысль об уборке приводит в ужас очень многих людей, мало кто любит самостоятельно убирать целую квартиру, особенно, если она большая. В этом на помощь придут клининговые компании, которые сейчас очень перспективно открывать.

Популярность услуг

Количество новостроек растёт с каждым годом, квартир становится больше, а значит, растёт и потребность в уборке помещений. Хозяева квартир устают на работе или просто предпочитают заниматься более важными делами, поэтому люди всё чаще прибегают к услугам клининговых компаний. При этом профессиональные сотрудники смогут справиться с уборкой намного лучше и сделать её тщательнее, чем жители квартиры, у клининговых компаний есть современное оборудование и чистящие средства, которые экономят время уборки. 

Услуги уборщиков часто требуются и офисным компаниям, поскольку обходятся дешевле, чем наём собственного штата уборщиков.

Что предоставлять? 

Компания может оказывать разные услуги. Наиболее популярной является ежедневная уборка помещения (квартира, офис и т.д.). При условии качественного обслуживания можно рассчитывать на сотрудничество с офисными зданиями, обеспечив компании стабильную прибыль. Помимо ежедневной уборки в список популярных услуг входит разовая генеральная уборка, уборка после строительства, мытьё окон, а также чистка ковров и мебели.

Организация бизнеса

Для привлечения клиентов необходимо позаботиться о рекламе: сайт, посты в социальных сетях, запросы в поисковых системах, баннеры на улицах в спальных районах и около офисных зданий вблизи от потенциальных клиентов.

Из помещений потребуется только небольшой офис, поскольку основная работа проходит в помещениях клиентов. Наибольшее количество средств уйдёт на закупку профессионального оборудования и чистящих средств — на них экономить не стоит, так как это основной источник дохода компании и гарантия качества работы.

Требования к персоналу не завышены: нужен грамотный менеджер для обработки заказов и добросовестные уборщики, которые не будут отлынивать от работы и смогут обеспечить полную качественную уборку любого помещения.

Рынок клининговых услуг находится на стадии роста, а конкуренция в этой нише пока небольшая, поэтому стоит задуматься о клининговом бизнесе, чтобы получать стабильный доход.

13:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...