> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: онлайн школа

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: онлайн школа

Организация онлайн-курсов или школы — один из немногих бизнесов, не требующих больших вложений. Технологии развиваются и многие сферы деятельности переводятся в онлайн режим, в том числе образование и обучающие курсы. Особенно это актуально в условиях пандемии. Никто не откажется получить новые знания, не выходя из дома.

С чего начать?

Онлайн-школа создаётся достаточно быстро и просто. Самое важное — определиться с предметом преподавания. Это может быть как школа с несколькими дисциплинами, так и специализированные курсы в одной области. Предприниматель может проводить занятия самостоятельно, используя свои профессиональные знания в чём-либо. Однако не обязательно самому быть специалистом, достаточно иметь интерес к выбранной теме и подобрать квалифицированный персонал, который будет отвечать за профессиональное обучение.

Стоит проанализировать существующие школы и курсы, чтобы создать свой уникальный продукт, который людям захочется приобрести. Для старта стоит сделать пробное бесплатное занятие, чтобы показать клиенту, чего ждать от школы.

Инвестиции

Проект потребует мало вложений, поскольку нет необходимости арендовать помещение — это экономит много денежных средств. Основные затраты уйдут на создание платформы для занятий и заработную плату преподавателей. Важно также не забыть о тратах на рекламную кампанию, ваши курсы никогда не найдут без рекламы. Лучше всего подойдут социальные сети и поисковые системы, так человек сможет увидеть рекламу ваших занятий при поиске информации об определённой сфере.

Основная задача любых онлайн-курсов — создать проработанную программу обучения и подобрать преподавателей с соответствующим образованием. В случае успешной маркетинговой компании и предоставлении полезной информации онлайн-школа будет приносить большую прибыль даже с небольшим стартовым капиталом.

00:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...