> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: фитнес-клуб

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: фитнес-клуб

В моду давно вошёл здоровый образ жизни: люди массово начинают правильно питаться, заниматься спортом и покупать абонементы в спортивные залы, бассейны, на танцы и пр. Если предприниматель владеет большим стартовым капиталом, открытие фитнес-клуба принесёт хорошую прибыль.

Как привлечь клиентов?

Посещать фитнес-клуб могут люди любого возраста, главное суметь привлечь их именно в своё заведение, показать преимущества и возможности. Конкуренция на рынке фитнес-клубов очень велика, поэтому без грамотной рекламной кампании обойтись не удастся. 

Наиболее популярным способом привлечения клиентов являются рекламные баннеры на дорогах, реклама в СМИ и создание собственного сайта. На сайте очень важно указать полную информацию об услугах и ценах, чтобы клиенту не нужно было тратить время на поиски цены на абонемент — это отталкивает.  Для привлечения также стоит проводить конкурсы и акции на абонементы, велика вероятность, что клиент, пришедший по акции, придёт снова.

Выбор помещения и персонала

Помещение для фитнес-клуба потребуется большое, его можно арендовать в офисном или отдельном здании, а также в торговом центре. Помещение стоит выбирать ближе к центру города, чтобы охватить как можно больше районов, также необходимо учесть удалённость от жилых домов.

Следует нанять профессиональных тренеров, которые разбираются в том, как правильно заниматься, чтобы не получить проблем со здоровьем. Персонал должен уметь проводить персональные тренировки и давать консультации клиентам по упражнениям и питанию. Важно также не забыть про администратора, охрану и бухгалтера.

Какие услуги предоставлять и что для этого потребуется?

Услуги финтес-клуба должны быть разнообразными, чтобы каждый посетитель мог найти занятие по своему желанию. Лучше всего оборудовать тренажёрный и кардио залы, несколько аэробных программ (групповых или индивидуальных), бассейн или боевые искусства. Дополнительно можно добавить массаж и солярий для отдыха клиентов.

Финте-клуб окупится примерно через 2-3 года работы. Набрав постоянную клиентскую базу, заведение сможет приносить очень высокую прибыль ежегодно.

01:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...