> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: антикафе

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: антикафе

Антикафе — необычный формат кафе, в котором посетители платят не за еду и напитки, а за время, проведённое в заведении, а напитки с едой получают бонусом. Такой формат становится всё более популярным с каждым годом. В антикафе клиенту предоставляются интересные способы провести время, чтобы клиент оставался там как можно дольше.

Клиенты и формат

Тематика антикафе может может быть разная: клиентов можно заинтересовать настольными или видео-играми, книжками, обучающими тренингами или флешмобами, бесплатным вай фаем. Клиенты, соответственно, будут разные, но самое главное для предпринимателя — удержать их в антикафе как можно дольше. Чаще всего в подобных заведениях проводят время студенты, семьи и предприниматели, которым хочется развлечься или поработать вне дома.

Затраты

Наибольшее количество денег уйдёт на создание интерьера и атмосферы, потребуется закупить не только мебель и всё необходимое для кафе, но и атрибутику для развлечения посетителей. При создании интерьера стоит обратить внимание на то, какие клиенты будут проводить там время: не стоит организовывать караоке, если антикафе рассчитано на бизнесменов. Также значительное количество средств уйдёт на закупку книг, игровых приставок, телевизоров и прочей техники.

Реклама и расположение

Располагать антикафе лучше вблизи к университетам, школам и бизнес центрам, чтобы потенциальные клиенты могли проводить там время в перерывах между занятиями или работой. Следует оформить заметную вывеску и создать красиво оформленный сайт заведения, чтобы клиентам стало интересно зайти.

Для открытия подобного заведения потребуется получить разрешение Роспотребназдора, Санэпидемстанции и пожарной службы, но окупаемость бизнеса стоит приложенных усилий.

17:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...