> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: зоомагазин

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: зоомагазин

В любых экономических условиях предпринимателю будет выгодно открыть зоомагазин. Продукция в зоомагазинах пользуется спросом в любое время года и не зависит от экономической ситуации в стране. Зоотовары нужны в каждом городе, а хозяева домашних животных обычно готовы тратить большие деньги на покупку всего необходимого для своих домашних животных.

Что продавать?

Ассортимент в зоомагазинах обычно очень широкий. В самом начале бизнеса невыгодно продавать животных, поскольку на их содержание будет уходить много денежных средств и получить прибыль будет сложнее. Лучше всего начать с продажи аксессуаров и товаров для животных: корма, клетки, игрушки, лекарства, лежанки для сна и пр. Формат работы также можно выбрать разный. Можно открыть полноценный магазин в отдельном помещении или небольшой отдел в супермаркете, также распространённый вариант — интернет-магазин.

Помещение и персонал

Зоомагазин не требует обязательного нахождения в центре города, подойдут и спальные районы, главное, чтобы рядом не было конкурентов. Следует подобрать квалифицированных сотрудников с соответствующим образованием, чтобы они могли проконсультировать клиентов при выборе и дать грамотный совет. Покупатели редко разбираются в кормах и лекарствах, поэтому им понадобится профессионал, который поможет выбрать то, что не нанесёт питомцу вреда.

Реклама

Для привлечения клиентов очень важно оформить яркую заметную вывеску, чтобы клиент мог увидеть, что рядом есть зоомагазин. Также необходимо создать сайт, куда выставить весь ассортимент товаров, это не только привлечёт клиентов, но и поможет заранее понять, если ли в вашем магазине то, что нужно.

Для торговли домашними животными и лекарствами необходимо получить лицензию, что потребует усилий, однако при правильном ведении бизнеса зоомагазин окупится уже через год.

19:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...