> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: школа иностранного языка

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: школа иностранного языка

Знание иностранных языков, в особенности английского, сейчас стало необходимостью для каждого, кто хочет иметь престижную работу, путешествовать и общаться с людьми. С каждым годом потребность в знании языков растёт, а рынок обучения расширяется, поэтому предпринимателям есть смысл задуматься об открытии своей школы или курсов иностранного языка.

Варианты работы и аудитория

Клиенты могут быть совершенно разных возрастов. Родители часто отдают на языковые курсы маленьких детей, школьники и студенты ищут дополнительные занятия, чтобы повысить свой уровень, и даже пожилые люди часто хотят изучить новый язык.

Не стоит ограничиваться только одним языком, в школе можно открыть несколько отделений для учеников разных уровней и преподавать разные языки. При этом формат занятий тоже можно разделить: создать обучающие курсы с нуля для тех, кто совсем не знаком с языком и ускоренный курс для тех, кто имеет базовый уровень знаний, также можно добавить услуги по подготовке к различным языковым экзаменам.

Подготовка

Для открытия понадобится оформить бизнес, подобрать помещение, персонал и учебные материалы. Больших затрат потребует аренда, поскольку помещение должно иметь несколько кабинетов для проведения занятий, чтобы разные курсы могли проходить в одно время. Для кабинетов также потребуется мебель и оборудование для занятий. Также немало средств уйдёт на наём персонала и обучающие пособия, потребуются несколько профессиональных преподавателей, так как от них по большей части зависит результат работы курсов.

Реклама

Курсы иностранных языков — не то место, куда клиент случайно зайдёт, гуляя по городу. Обычно поиск курсов — долгое целенаправленное занятие, поэтому для привлечения клиентов стоит позаботиться о рекламной кампании. Необходимо сделать сайт, наполненный информацией об услугах, ценах, преподавателях и программах обучения, добавить отзывы, чтобы потенциальный клиент мог сразу понять, подойдут ему такие курсы или нет. Стоит купить рекламу для сайта в социальных сетях, поисковых системах или на телевидении.

Хорошим вариантом продвижения будет сотрудничество с университетами и школами, которые могут предлагать своим студентам курсы за небольшой процент от прибыли.

Затраты на открытие языковой школы относительно небольшие, и при грамотном подходе к обучению и рекламе можно выйти на прибыль меньше чем за год работы.

19:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...