> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: канцелярский магазин

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: канцелярский магазин

Обучение занимает очень большую часть жизни каждого человека. При этом во время всего периода обучения люди нуждаются в канцелярии, также она нужна на работе в офисных помещениях и просто дома у каждого человека. Проанализировав спрос, нетрудно придти к выводу, что открыть канцелярский магазин может быть очень выгодно.

Аудитория и продвижение

Как было отмечено выше, основными потенциальными покупателями будут в основном студенты и школьники, а также их родители. Чуть меньше клиентов будут закупаться для офисных помещений. Также это могут быть творческие люди, покупающие канцелярию для искусства.

В любом случае все эти потребители много сидят в интернете, поэтому продвигать магазин и продукцию лучше через сайт или социальные сети, главное активно вести страницы и делать рекламу, тогда про магазин узнают много людей. Рекламу можно также закупать на телевидении.

Подготовка

Большой стартовый капитал для открытия не потребуется, можно уложиться в 1,5-2 миллиона рублей. Самое необходимое — это помещение достаточной площади, чтобы покупателям было где развернуться. При этом само помещение может быть как в отдельном строении, так и в торговом центре и жилом доме. Понадобится закупить разные полки и стеллажи, а также кассовый аппарат.

Штат сотрудников тоже минимальный — несколько продавцов, кассир и бухгалтер.

При грамотной подготовке и продвижении магазин окупится менее, чем через год.

15:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...