> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: свадебный салон

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: свадебный салон

В России заключается примерно 1 миллион браков ежегодно. Большинство из них предпочитают отмечать свадьбу: роскошно или скромно, в зависимости от бюджета, однако праздник проводится практически всегда. При этом на любую свадьбу нужны немаленькие деньги, затраты на торжество колеблются примерно от 100 тысяч рублей до миллиона. Поэтому предприниматель может задуматься об открытии собственного свадебного салона.

Рынок и конкуренция

Общая ёмкость рынка свадебных салонов только по Москве составляет 150-200 миллионов долларов, при этом конкуренция в сфере не сильно большая, за исключением крупных городов. Однако перед открытием бизнеса стоит учесть, какие услуги наиболее востребованы, и какие предоставляются не везде. Также важно проанализировать цены и местоположение конкурентов, чтобы выбрать свои, исходя из анализа.

Свадебный салон лучше открывать весной или летом, поскольку в эти сезоны услуги наиболее востребованы. Важно подобрать хорошее помещение и обустроить его как можно красивее, так как красивая обстановка всегда будет привлекать клиентов.

Формат

Основная прибыль свадебного салона делается на продаже свадебных платьев. Однако здесь можно учесть формат работы. При продаже платья владелец получает разовую сумму, поэтому можно рассмотреть такой вариант работы как сдача платьев в аренду. С одной стороны, это намного дешевле, чем купить платье, но с другой, одно платье может быть сдано в аренду до 100 раз, что принесёт намного большую прибыль, чем простая продажа.

Дополнительные услуги

Помимо основной работы доход можно получать и с реализации дополнительных услуг. Это могут быть продажа аксессуаров, коррекция свадебного платья по размеру, а также продажа или аренда дополнительных платьев/костюмов для гостей.

14:04
21:20
В таком салоне еще можно продавать много сопутствующих услуг. Например, фото и видео съёмка на свадьбах.
Загрузка...