> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Восстановление единовременной выплаты пенсионерам в 2021 году

Здравствуй, пенсия!

Восстановление единовременной выплаты пенсионерам в 2021 году

Последняя единовременная выплата в размере 5000 рублей была предоставлена пенсионерам в 2016 году. По настоящее время новых выплат пенсионеры не получали.

Возобновятся ли выплаты?

Граждане пенсионного возраста задаются вопросом, будут ли новые выплаты и в каком размере? В 2016 году в бюджет страны поступили средства на ежегодные выплаты пенсионерам, однако законных денег они так и не дождались. В то время ситуацию оправдали повышением инфляции, вследствие которого индексация не смогла компенсировать потери россиян, к 2021 первому году индексация и рост пенсий позволяют это сделать.

По указу N 385-ФЗ от 2016 года на социальную выплату могут претендовать граждане, получившие страховое или социальное пенсионное обеспечение или военную пенсию до 31 декабря 2016 года. При этом выплаты могут получить граждане, ни разу не получавшие её из-за приостановки пенсионного обеспечения.

Размер выплат в 2021 году также составит 5000 рублей.

Приостановка и порядок получения

Пенсионеры, не получившие выплату в 2016 году, имеют право получить её в 2021. Повторно получить выплату возможности не будет.

Выплату можно было не получить только из-за приостановки. Причины приостановки могли быть разными. Во-первых, пенсионер мог не получать пенсию более 6 месяцев. Во-вторых, переезд в другую страну. Пенсионер мог также не успеть пройти переосвидетельствование в МСЭ.

Также выплаты не получили граждане, умершие после декабря 2016 года, в таком случае деньги могут быть выплачены родственникам.

22:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...