> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Что делать безработным после окончания мер поддержки?

Что делать безработным после окончания мер поддержки?

Как известно, меры государственной поддержки населения и бизнеса в период коронавируса действовали в России до октября. Заболеваемость же продолжает расти и бьёт даже рекорды весенней волны, поэтому населению страны придётся думать: как же жить в сложившихся условиях?

Пособия

Встать на учёт по безработице всё ещё можно, воспользовавшись порталом «Работа в России» однако с начала октября размеры пособий по безработице, повышенные во время пандемии, снова снижаются. Минимальный размер пособия сейчас составляет 1500 тысячи рублей. Помимо этого, автоматическое продление пособий по безработице с октября закрыто. Ранее, если срок выплат заканчивался в марте, он автоматически продлялся на 3 месяца, но не позже октября.

Отменили также выплату безработным родителям на детей до 18 лет, которая действовала с апреля по сентябрь 2020. Размер выплаты составлял 3000 рублей.

Государственные меры

Государственный бюджет потерпел большие потери из-за огромного количества выплат населению, бизнесу и медикам в период пандемии. При этом ситуация с коронавирусом в стране значительно не улучшалась, заболеваемость растёт с каждый днём, поэтому государство активно пытается выработать план действий, чтобы спасти экономику.

Пандемия нанесла серьёзный удар как государству, так и бизнесу, который потерпел большие убытки. Многие предприятия малого бизнеса не выдержали пандемии и  закрылись, поэтому на данный момент одной из главных задач является максимальное сохранение работающего бизнеса в стране.

Вместо итога

Однако отчаиваться не стоит: все сейчас проходят через трудности и каждому приходится искать варианты. К сожалению, единого выхода из проблемы нет, однако существует много возможностей не остаться без денег, даже не имея официального дохода. Не секрет, что в сети есть огромное количество платформ, на которых можно найти онлайн-работу и персональные заказы: подумайте, в чём вы разбираетесь и что можете дать другим людям — на этом можно заработать даже в кризис, свои навыки можно монетизировать. Стоит поискать заказы на интересующие вас темы, они всегда найдутся.

Просьба не судить строго, что не может дать «таблетку которая излечит от кризиса», мы все здесь собрались именно для того, чтобы совместно преодолевать трудности.

В комментариях напишите, в какой области вы разбираетесь настолько, чтобы превратить это в доход, а мы попробуем подобрать для вас клиентов!

14:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...