> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

На чём заработать пенсионеру в 2020-2021 годах

Здравствуй, пенсия!

На чём заработать пенсионеру в 2020-2021 годах

Прожиточный минимум пенсионера в 2020 году составляет 9 311 рублей в месяц. На эти деньги самостоятельно прожить невозможно, поэтому у пенсионеров возникает необходимость работать. Помимо этого, пенсии для работающих пенсионеров пока не индексируются. Рассмотрим несколько вариантов, как пенсионер может заработать себе на жизнь.

Такси

Неплохой вариант подработки — работа в такси. Если у пенсионера есть водительские права, сейчас очень легко устроиться в популярные сервисы такси, работающие через мобильное приложение. такой вариант удобен тем, что водитель сам выбирает себе график работы, грубо говоря, работает на себя, отдавая небольшой процент фирме, через приложение которой работает.

Няня

Если свои дети и внуки выросли, то можно устроиться няней или репетитором для чужого ребёнка. Особенно легко сделать это при наличии педагогического образования. Такая работа позволит не только заработать, но и не скучать в одиночестве. Однако здесь стоит учесть, что не каждый человек допустит к своему ребёнку непонятно кого, поэтому придётся постараться, чтобы найти клиентов и войти в круг доверия.

Call-центр

Удобной работой для лиц пенсионного возраста будет работа оператором call-центра. Такая работа не требует передвижения, нужно всего лишь сидеть и принимать входящие звонки. На такую работу не требуется особых навыков и образования, поэтому она подойдёт любому.

Гардероб

Пожалуй, самая популярная вакансия для пенсионеров — работа в гардеробе. Гардеробщиком можно быть в любом месте, от университетов и школ до поликлиники. Работа также не требует передвижения, но позволит пенсионеру поднять свой доход как минимум в два раза.

При выборе работы пенсионеру главное учесть наличие гибкого графика, спокойного режима работы и официального трудоустройства, поскольку существуют недобросовестные люди, которые считают, что обмануть пенсионера очень легко. Помимо обычной работы пенсионер может открыть собственный бизнес! Об этом читайте в следующей статье — «Какой бизнес открыть пенсионеру?»

18:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...