> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: фотостудия

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: фотостудия

Большим спросом сейчас пользуются фотоуслуги. Если раньше большинство людей делали фотографии на свои мобильные телефоны, то сейчас, с ростом активности в социальных сетях и желания получить красивую картинку в свой аккаунт, всё больше набирают популярность профессиональные фотографии. Однако не каждый может позволить себе иметь личный фотоаппарат, поэтому открытие собственной фотостудии — отличная идея для бизнеса. Многие люди готовы платить большие деньги за профессиональную фотосессию в арендованной студии, или даже на улице.

Возможность успеха

Ёмкость рынка фотоуслуг в России сейчас составляет 1,5 миллиарда рублей. Более того, прогнозируется и дальнейший рост отрасли. Даже несмотря на очень высокую конкуренцию, открыв фотостудию, предприниматель в большинстве случаев может рассчитывать на успех.

Фотоуслуги востребованы у абсолютно разных слоёв населения. Фотосессии заказывают как обычные люди (семейные или индивидуальные), так и профессиональные модели, представители рекламного или шоу-бизнеса.

Декорации

Простор для фантазии предпринимателя очень большой, фотостудия сейчас — это не просто свет, камера и однотонный фон, это целые декорации. Можно придумать различные композиции, фоны, антураж, чтобы фотографии получались как можно более оригинальными и разными. Красиво и интересно обустроенные студии всегда привлекают внимание клиентов.

Сайт

Рассказать потенциальным клиентам о новой фотостудии несложно, достаточно создать сайт или страницу в социальной сети, где можно разметить самые красивые фотографии студии, которые точно подтолкнут клиента придти и сделать собственные фотографии в такой обстановке. Также важно показать примеры работ, чтобы клиент знал, какой примерно результат получит за свои деньги.

Дополнительные услуги

Владелец фотостудии может не просто предоставлять фотографу или клиенту помещение для съёмки, но и оказывать полный спектр услуг. В дополнительные услуги можно включить подбор образа для клиента, услуги визажиста и даже проведение самой фотосъёмки. Для оказания этих услуг необходимо будет нанять персонал, но и потенциальная прибыль от работы будет значительно выше.

Риски и конкуренты

Немаловажно просчитать риски перед открытием бизнеса, подобрать как можно более выгодное расположение для фотостудии, лучший вариант — в центре города. Однако при выборе помещения на окраине нужно быть готовым к тому, что студия должна выделяться на фоне конкурентов, чтобы людям из других районов города захотелось её посетить. Необходимо также проанализировать конкурентов и их деятельность, составить бизнес-план для расчёта потенциальных затрат и прибыли.

Придётся также учесть затраты на рекламу, поскольку при таком масштабе конкуренции без ежемесячной рекламной кампании новая фотостудия вряд ли сможет привлечь клиентов.

При грамотном подходе и ответственном отношении к делу такой бизнес обязательно поспособствует успеху.

17:59
03:36 (отредактировано)
Обсуждение на форуме litestart.ru/forum/45december.html
Загрузка...