> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: установка охранных систем

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: установка охранных систем

Охранять имущество очень важно, поэтому установка таких систем станет хорошим бизнесом. Многие люди всё ещё считают охрану дорогим удовольствием, но это давно не так, людям нужно это объяснить.

Начинать с рекламы

Не все люди знают о доступности охранных систем, именно поэтому очень важно пояснить и рассказать потенциальным клиентам об этом. Хорошо будет рассказать им о преимуществах современных камер и о том, что они смогут в любое время увидеть свою квартиру, даже находясь за много километров или в другой стране. Обычно подобные рассказы хорошо работают.

Именно в рекламе заключается большая доля успеха подобного бизнеса.

Услуги и затраты

Наиболее популярно предложение стандартных услуг — камера и регистратор, также вешается табличка на дверь. Датчики должны быть недоступны для взломщиков. 

Такая установка может быть сделала за 14 тысяч рублей, 8 из которых будет стоить оборудованием. При этом такая система почти на 100% снижает вероятность взлома, так как воры предпочтут квартиру без охраны.

Работать можно и в дорогом сегменте, ориентируясь на людей, чьё имущество оценивается в несколько миллионов. Тогда многоуровневые системы защиты могут стоить до 150 000 рублей при стоимости оборудования 100 000 рублей. При этом люди готовы потратить столько на защиту своего дорогого имущества.

Комплектующие обычно закупаются на полученные от заказчиков деньги, о всё остальное идёт в прибыль.

Из затрат понадобится около 15-20 тысяч рублей  за аренду маленького офиса, 20 000 рублей на рекламу, 30 000 — зарплата секретаря и 55 000 рублей на транспортные расходы и инструменты.

Рынок таких услуг очень большой, поэтому клиенты точно найдутся.

14:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...