> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: кофе на вынос

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: кофе на вынос

Кофе на вынос является очень популярной услугой и может стать прибыльной идеей для бизнеса, поскольку занимает место между дорогими кофейнями и дешёвыми автоматами с растворимым кофе.

Клиенты

Покупают кофе те, кто по-настоящему ценят качество и вкус и не готовы заваривать растворимый кофе дома. Кофе на вынос очень актуально для бизнесмена, поскольку позволяет взять маленькое помещение в аренду по низкой цене, не нужно оборудовать столы и прочее. Для клиентов же это выгодно, поскольку многие предпочитают взять кофе по дороге куда-то и выпить на улице, а не сидеть в заведении, особенно, если торопятся.

Акцентировать внимание стоит на кофе без всего лишнего, можно добавить немного закусок, но не увлекаться. В целом у бизнеса около 3 миллионов потенциальный клиентов, если речь идёт о крупном городе.

Затраты

Хороший способ — открытие франшизы популярного бренда, с её помощью бизнес может окупиться очень быстро, а начать работать можно уже через неделю. Однако такая схема будет заметно дороже.

Наиболее быстро окупится точка в торговом центре с высоким трафиком, в таком месте затраты на франшизу окупятся за год, особенно с хорошим оборудованием и кофемашиной.

Затраты при открытии своего бизнеса:

  1. Кофемашина (около 300 000 рублей)
  2. Кофемолка (зависит от цены кофемашины)
  3. Барная стойка (100 000 — 400 000 рублей)

В заведение можно также добавить красивые плакаты и картины, которые заинтересуют клиентов, пока те ждут свой напиток.

При выборе выгодного местоположения бизнес точно будет иметь успех.

14:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...