> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: секонд-хенд

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: секонд-хенд

Достаточно популярна сейчас идея организации своего магазина с секнод-хенд одеждой. Однако в этом бизнесе есть свои спорные вопросы. Кто-то считает, что в этой сфере слишком большая конкуренция и новичок не сможет выжить, другие говорят о том, что такой магазин станет хорошим и надёжным способом иметь стабильный доход даже в кризис.

Стоит ли того

Изначально нельзя утверждать, что бизнес пойдет в гору, особенно учитывая то, что многие компании сейчас производят дешёвую одежду, и покупателям проще купить новую, чем б/у. 

Если новичок в этом бизнесе хочет иметь место и не работать не рынке, придется подумать о ценовой политике. Если вещи будут продаваться по ценам чуть дешевле магазинных, это не будет рентабельно. При этом если поставить небольшую наценку и не жадничать, стабильную прибыль можно иметь.

Затраты

Такой бизнес действительно может стать надёжным для получения прибыли. Инвестиции очень малы, на открытие хватит 70-80 тысяч рублей, при это можно будет остаться на плаву. Главное найти поставщика и договориться о рассрочке.

Для открытия хватит помещения в 20-30 кв.м., а первая закупка должна весить хотя бы 600 килограммов одежды. если за неделю получится продавать 100 из них, значит бизнес имеет место быть.

Также важно оформить яркую, но не бросающуюся в глаза вывеску, чтобы она не отпугивала, а привлекала покупателей.

При успешном развитии точка окупится уже за полгода и будет приносить прибыль в размере 20-25% оборота.

Что предусмотреть

Одежду лучше разделить на категории, к примеру:

  • детская одежда и одежда для подростков
  • одежда больших размеров
  • сезонная одежда

При этом быстро продаваться могут даже самые простые вещи с хорошей наценкой.

23:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...