> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: передвижной фитнес-зал

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: передвижной фитнес-зал

Стационарные спортивные центры — привычное дело, чего не скажешь о передвижных залах. Рассмотрим, есть ли перспективы открывать такой бизнес.

Преимущества

Очень популярным такой вид зала является среди компаний, которые используют его для офисных работников, чтобы они смогли поддерживать физическую форму.

При этом такая идея имеет ряд плюсов. Во-первых, большие фитнес-центры часто пустуют в рабочее время, а за аренду платить нужно, в то время как передвижной может найти клиентов в разных местах. Многие люди не посещают залы из-за того, что они находятся далеко, и после работы не всегда есть силы ехать на такие расстояния. А вот перспектива приезда зала очень заманчива.

Ещё один плюс — маленькое количество конкурентов в данной сфере.

Как действовать

Лучше всего выбрать ИП, документы потребуются те же, что и для обычного зала. Важно предоставить разрешение Роспотребнадзора и медицинские книжки сотрудников.

В первую очередь понадобится автобус-фургон с высокой крышей, а также несколько самых популярных тренажеров и скамейки. Дополнительно можно приобрести видеоуроки, спортивное питание, кондиционер и душевые кабины. Время занятия лучше установить в районе 30 минут, чтобы принимать в день по 50-60 человек.

Средства также уйдут на переоборудование фургона под зал.

Окупить расходы на таком бизнесе можно уже за полгода.

19:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...