> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: квест

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: квест

Квесты — очень популярная форма отдыха для детей и взрослых, поэтому можно смело рассмотреть идею открытия такого бизнеса. Разберём открытие комнат с квестами по франшизе.

Инвестиции

Основные статьи затрат: покупка франшизы, материалы для антуража, аренда, регистрация бизнеса и организационные расходы. В общей сложности на это уйдёт от 600 000 до 1 000 000 рублей в зависимости от города открытия.

Также учитываем ежемесячные расходы на аренду, заработную плату сотрудников, отчисления в фонды, рекламу и прочие непредвиденные расходы. На это будет уходить от 200 до 300 тысяч рублей.

Помещение и сотрудники

Площадь помещения должна составлять минимум 120-130 кв.м, чтобы можно было уместить несколько комнат с квестами. Чтобы снять такое помещение по разумной цене, лучше выбрать место в небольшом торговом центре с низкой арендной платой. В торговых центрах при этом будет хорошая проходимость, а значит много потенциальных клиентов.

Из персонала понадобятся два оператора на сменный график, особенно удобно брать студентов, поскольку их заработная плата не будет сильно высокой.

Продвижение и оборудование

Около 40 000 рублей в месяц будет уходить на рекламу. Наиболее эффективные способы — наружная реклама (баннеры), реклама в интернете (социальные сети и поисковые системы), раздача флаеров и размещение видео-информации в интернете.

Также рекомендуется проводить акции для привлечения клиентов, чтобы потом они вернулись снова и порекомендовали друзьям.

основное оборудование: звуковое, пульт для диспетчера, камеры наблюдения и антураж. Интерьер важно обновлять каждые 4-5 месяцев, чтобы клиентам было интересно прийти снова.

Бизнес окупится примерно за полгода с учётом всех ежемесячных затрат.

16:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...