> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: курсы программирования

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: курсы программирования

Курсы программирования — отличная бизнес-идея для тех, кто хочет дать детям новые знания. В школах зачастую недостаточно информации для освоения этой профессии, поэтому курсы позволят познакомить детей с ней намного ближе. 

Статьи затрат

Общая сумма вложений варьируется от 1 до 1,5 миллионов рублей. При этом понадобится оформление бизнеса, аренда, оборудование, мебель и рекламная кампания.

Также важно учесть ежемесячные расходы на аренду, зарплату сотрудникам и рекламу, чтобы поддерживать бизнес известным. В месяц на это уйдёт около 200 000 рублей.

Помещение и оборудование

Площадь должна быть не менее 100 кв.м., чтобы можно было предусмотреть несколько кабинетов для занятий, гардероб и зону ожидания для родителей, в которой буду кресла и столы.

Кабинеты важно оформить в нейтральном стиле, чтобы дети не отвлекались от занятий.

Основное оборудование: компьютерные стулья и столы, компьютеры для учеников и учителей, учебные пособия, доска и проектор.

Поставщики и реклама

Важно выбрать проверенного поставщика с качественными компьютерами и мебелью. ПК могут быть б/у на первое время, но убедитесь, что они в хорошем состоянии. Учтите также необходимость регулировки стульев под рост. Учебные пособия же лучше закупать в электронном виде.

Рекламировать курсы лучше в школах или даже детских садах, договоритесь о небольшом уроке, на котором сможете рассказать детям о перспективах ваших занятий. Обязательно нужен сайт и страницы в социальных сетях, где вы сможете выкладывать программы обучения и акции.

Такой бизнес окупит себя в среднем за 2 года и будет приносить 50-80 тысяч рублей в месяц.

13:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...