> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: изготовление одноразовой посуды

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: изготовление одноразовой посуды

Одноразовая посуда в наше время очень удобная, поскольку её можно просто выбросить после использования, не тратя время на долгое мытьё, особенно загородом.

Поэтому открытие небольшого производства одноразовой посуды — хорошая бизнес-идея, ведь такая посуда используется повсеместно всё чаще и чаще. Более того, иностранные поставщики сейчас столкнулись в большими пошлинами на ввоз, а значит российские производители имеют больше возможностей добиться успеха.

Кто потребители и плюсы такой посуды

Основными вашими клиентами буду точки общественного питания и кейтеринг, а также сезонные уличные кафе и супермаркеты для розничной продажи. При этом товар покупателям нужно будет поставлять оптом, поэтому стоит наладить транспортную систему и нужное количество производства.

Такая посуда имеет ряд важных плюсов:

  1. маленький вес
  2. отсутствие риска разбить
  3. удобство брать с собой на природу (занимает мало места в машинах)
  4. низкая цена

Помимо этого она безопасна для здоровья, ведь используется один раз и выбрасывается.

Затраты на открытие и помещение

Стартовый капитал должен быть достаточно большой, в основном деньги уйдут на приобретение техники и заработные платы. В среднем затраты около 5 миллионов.

Открыть можно ИП или ООО. ИП лучше подойдёт, если планируется небольшое производство. Но стоит учесть, что крупные компании больше предпочитают работать с поставщиками ООО.

Помещение должно находиться за городом подальше от жилых домов из-за вредных испарений. Это будет ещё и дешевле. Но помните о необходимости транспортных путей для поставок. Площадь должна быть около 150 кв.м, чтобы вместить цех, склады и помещения для персонала. В помещении должно быть бетонное покрытие на полу, кафель на стенах, потолки не ниже 4,5 м., а также инженерные коммуникации (вода, электричество, вентиляция).

Сырьё и оборудование

Основной материал для пластиковой посуды — полистирол или полипропилен. Также можно приобрести готовый полуфабрикат – полистирольную пленку, это ускорит производство, но будет немного дороже. 

Особое внимание уделите тому, что сырьё не содержало вредных примесей.

Для начала может подойти б/у оборудование, но лучше купить сразу хорошее, чтобы не тратиться на ремонт.

Бизнес полностью окупит себя за 16 месяцев и будет приносить прибыль.

14:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...