> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: солярий

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: солярий

В большинстве северных город России особый дефицит солнца, поэтому спрос на искусственный загар в соляриях очень высокий.

Рассказываем, что потребуется, чтобы начать своё дело в этой сфере.

Помещение

Расположение салона не так важно, главное наличие транспорта и удалённость от конкурентов. Не стоит делать выходы во двор, постарайтесь сделать вывеску на главной улице, так клиентам будет проще обнаружить салон. Хорошо если недалеко от салона будут салоны красоты, фитнес клубы или торговые центры, это может привлечь случайных посетителей.

Помещение должно быть обязательно просторным и сухим, площадью выше 25 кв.м., а лучше — до 50. Важно оформить приятный для клиента интерьер, чтобы посетители чувствовали себя комфортно.

Оборудование

Для планирования оборудования необходимо составить схемы его размещения, закупить и освидетельствовать. Для начала работы можно купить и б/у солярий, поскольку он обойдётся значительно дешевле. Чтобы работать в полную силу, лучше иметь 2-3 аппарата.

Большая часть клиентов предпочитает вертикальные солярии, закупите именно такие. Более того, на аппарат такого вида нужно меньше места.

Немаловажно также приобрести отдельные аппараты для лица, плеч и спины, ног, рук и т.д.

Персонал

Работать лучше всего в две смены и чтобы салон функционировал без выходных. В базовый штат входят:

  1. гелиоконсультанты (встреча клиентов, проведение инструктажа, кассовые операции и т.д.)
  2. менеджер
  3. уборщик

Роль менеджера в начале работы может исполнять владелец, бухгалтерию при этом можно отдать на аутсорсинг.

Не забудьте также, что для собственного солярия вам понадобятся организационно-правовые документы, разрешение Роспотребнадзора и санэпидемстанции, документы на ККТ, договора на дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию и утилизацию ламп.

13:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...