> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Как правильно общаться с клиентами при ведении бизнеса

На старте

Как правильно общаться с клиентами при ведении бизнеса

Располагать к себе людей очень важно, особенно при ведении бизнеса, связанного с продажами. Правильный подход к потенциальному клиенту позволит привлечь покупателя и заставить вернуться снова.

Как общаться

В первую очередь важно расширять собственный кругозор и быть хорошим собеседником. Этот навык позволит найти подход к человеку и понять, как на него воздействовать. 

Если разговор происходит в живую — всегда улыбайтесь. Не стоит выстраивать монотонную речь, будьте эмоциональными и дайте клиенту ощущение разговора с живым человеком, с другом. Узнавайте у клиента, что ему важно и чего он боится, ведите диалог, чтобы понимать, какое предложение сделать ему.

Будьте готовы рассказать о преимуществах перед конкурентами, это поможет клиенту сделать выбора в вашу пользу в случае сомнений.

Проработайте навык рассказывать о своём продукте с любовью, чтобы это прочувствовал и клиент. Это покажет покупателю, что вы любите своё бизнес и вкладываете душу в него.

Продажи

Есть разные типы покупателей, поэтому при продажах каждому типу нужен индивидуальный подход. В зависимости от типа клиента он будет реагировать по-разному и ему нужны разные доводы. Несколько примеров:

Если человек аналитик, ему важно увидеть конкретные цифры, денежную выгоду, которую он сможет получить. 

Эмоциональному клиенту важно услышать яркие описания, что-то удивительное о продукте, тогда ему захочется в эту же минуту его заполучить.

Соберите отзывы, которые вы сможете показать тем клиентам, которым они важны. Покажите таким покупателям, что продукт хорошо продаётся и нравится людям.

Выступите в роли эксперта, будьте готовы отвечать на все вопросы. Многим клиентам важно видеть перед собой специалиста, которые разбирается в деле и может предоставить качественный продукт.

09:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...