> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: производство угля

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: производство угля

Древесный уголь является экологически чистым сырьём, которое очень распространено в сельскохозяйственной деятельности, медицине, промышленности и т.д. Уголь применяется по многих сферах, поэтому его производство может стать отличной идеей для бизнеса.

Регистрация

Регистрировать такой бизнес нужно как ИП, в случае успеха и расширения можно будет организовать ООО. 

Для регистрации ИП будет достаточно заявления, паспорта, СНИЛС, ИНН, реквизитов расчётного счёта и квитанции об оплате госпошлины. Документы можно подать лично в налоговую службу.

Помещение и цех

Во время поиска помещения и выбора расположения производства ориентироваться важно на сельскую местность или промышленные зоны в пригородах. Если расположить предприятие около заводов, перерабатывающих древесину, это позволит снизить транспортные расходы и расходы на доставку сырья.

Для всего оборудования площадь помещения должна составлять хотя бы 200 квадратных метров. Необходимо также место для хранения сырья, для склада, офиса и комнаты для сотрудников. Обязательно должно быть подключение к инженерным коммуникациям и наличие подъездных путей для легковых и грузовых автомобилей.

Оборудование

Затраты на оборудования составят большую часть расходов при открытии такого бизнеса, в особенности покупка пиролизной печи, её стоимость варьируется в пределах 400 000 — 600 000 рублей.

Кроме печей на производстве обязательно должны быть бензопилы, гидравлический агрегат для колки дров, весы, электрический генератор, транспортный погрузчик и блок для фасовки и упаковки продукции, а также хозяйственный/бытовой инвентарь, офисная техника и мебель.

12:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...