> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Как начать вставать рано и жить полной жизнью

Успех, мотивация, саморазвитие

Как начать вставать рано и жить полной жизнью

Многие люди предпочитают поспать подольше, или же как зомби встают в чётко установленное время и сразу идут на работу, попутно засыпая в общественном транспорте. После окончания рабочего дня всё, чего хочется — лечь в кровать и ничего не делать. Такой распорядок дня, очевидно, не способствует успешному будущему и развитию. 

На работу с собственным бизнесом времени точно не останется, если вы провели 8 часов на работе и приехали домой поздно вечером. Таким образом создаётся замкнутый круг из дома и работы, в котором невозможно начать своё дело.

Наиболее продуктивно и полезно в этом случае — заниматься своей жизнью до начала тяжёлого рабочего дня.

Как научиться рано вставать

В начале всегда сложно встать, к примеру, в 5 утра. Организм не привык и ищет способ поспать подольше, игнорируя будильники. Большинство также не могут сразу быть продуктивными рано утром, виня себя за то, что другие люди, кажется, успевают всё.

Всё же есть несколько способом преодолеть своё желание отложить будильник и проспать всё самое важное.

Умный будильник

Обычный будильники редко бывают эффективными, они резко оглушают громким звуков, заставляя проснуться и возненавидеть этот день с первой минуты. Поэтому подберите себе такой будильник, который будет будить аккуратно.

Сейчас существует множество разных будильников. Некоторые невозможно выключить, пока ваша нога не коснётся пола, какие-то светятся, имитируя солнце. Есть также фитнес-браслеты, которые будят с помощью вибраций на руке.

Расстояние

Расположите будильник как можно дальше и создайте для себя препятствия. Можно расположить несколько будильников на разных расстояниях от кровати и поставить на разное время, тогда вам в любом случае придётся встать.

На телефон лучше всего установить специальный будильник, который выключится только если вы решите задачу или головоломку.

Кофе

После подъёма важно придти в себя, чтобы мозг мог работать и не хотел лечь обратно в кровать. Для этого есть много способов, кому-то подходит кофе, кому-то чёрный или зелёный чай, отлично подойдёт холодный душ.

Лучше всего выпить кофе сразу после подъёма, пока вы не вернулись снова в кровать.

Размышления

Все мы любим перед сном полежать и подумать о своих проблемах, потратить время на смешные картинки и страницы в социальных сетях, но лучше всего перенести это занятие на утро. Ночью такое занятие мешает уснуть, а вот с утра поможет активировать мозг.

О том, как создать свой стартап, расскажем в следующей статье.

12:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...