> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Как заработать на собственных рецептах

Идеи, франшизы, виды заработка

Как заработать на собственных рецептах

В попытках придумать способ заработка многие домохозяйки решают зарабатывать на рецептах, и такой вариант действительно имеет место.

Особенности работы

В первую очередь текст должен быть уникальным, рецепты необходимо проверять на плагиат. Особое внимание стоит уделить фотографиям, они должны быть именно авторские, важно красиво их оформить и обработать, чужие фото брать нельзя.

Больше всего пользуются спросом уникальные рецепты, не стоит выкладывать рецепт варёных макарон, поделитесь интересными рецептами. Писать нужно простым и понятным языком, обязательно указывая все пропорции.

Способы заработать

Есть несколько вариантов сделать рецепты источником дохода. Самыми известными и проверенными являются 3 варианта:

  1. Рецепты на заказ. Многие ведут свои каналы с рецептами и не пишут их самостоятельно, используя копирайтеров для написания рецептов. Можно стать одним из таких автором и создавать тексты для чужих рецептов, а также делать фотографии. Можно сотрудничать с конкретным автором или икать заказы на специальных биржах.
  2. Продажа рецептов. В этом случае вы можете продавать свои рецепты как статьи в магазине. Такая работа позволяет самостоятельно устанавливать цены и работать в удобном темпе. Однако не всегда можно быть уверенным, что рецепт купят.
  3. Кулинарные сайты. Вести свой сайт с нуля сложно, поэтому придётся постараться придумать уникальные и интересные рецепты.

Сколько можно заработать

В среднем за один рецепт на бирже копирайтинга можно получить до 200-250 рублей. Если работать на профессиональном сайте, за один большой текст можно получить до 400-500 рублей, при этом обязательно должны быть фотографии. Магазины обычно платят за небольшой рецепт около 50-100 рублей.

Стоит учитывать, что готовить намного сложнее, если приходится постоянно записывать и фотографировать процесс. В любом случае заработок не будет выше 5-6 тысяч рублей за месяц, но даже для этого придётся готовить очень часто.

19:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...