> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: производство специй

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: производство специй

В каждом доме есть специи, кто-то даже предпочитает копить множество разных вкусов. Поэтому производство и продажа специй имеет место даже в условиях кризиса и всегда будет иметь клиентов.

Что и как

Для начала лучше всего проанализировать, что конкретно популярно в вашем регионе и сконцентрироваться на этом.

Многое невыгодно выращивать самим, поэтому проще закупить всё необходимое для производства, ведь не всегда климат и территория позволяет сделать всё самостоятельно.

Лучше всего остановиться на производстве из готовых ингредиентов и фасовке по упаковкам для последующей продажи. Так это будет более прибыльно. Из оборудования понадобятся весы, мельница для специй, принадлежности для кухни, баночки и упаковки для фасовки.

Где продавать

Можно, конечно, арендовать полку в чужом магазине или пытаться поставлять товар в супермаркеты, но лучший вариант — открыть свой небольшой магазин и раскручивать его, чтобы ни от чего не зависеть.

Магазин важно красиво оформить, расставит всё по полочкам и на витрине, создать атмосферу. Опытные торговцы отмечают, что лучше всего располагать магазин так, чтобы мимо проходило много людей, которые смогут зайти из-за вкусного запаха.

Окупиться магазин может уже за год, если арендовать готовое помещение с ремонтом.

16:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...