> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Simply Linux - Бесплатная отечественная ОС обновлена

Simply Linux - Бесплатная отечественная ОС обновлена

Не так давно была обновлена отечественная операционная система Simply Linux до версии 10.1. Она позиционируется как система для каждого и использовать её можно бесплатно как дома, так и в бизнесе. При это устанавливаться может как на современные компьютеры, так и на старые. То есть она не требовательна к ресурсам. 

Признаюсь честно, что именно нетребовательность к ресурсам меня привлекла больше всего. Я буквально неделю назад купил себе древний нетбук, чтобы взять его с собой в отпуск в другой город. Взял за копейки, просто как пишущую машинку и чтобы в интернет можно было выйти. Сразу поставил Windows 10 (благо имелся официальный ключик), но нетбук стал работать очень медленно. Со скрипом удавалось открыть только пару вкладок браузера. Постоянно качались некие обновления и все прилично висело. Не было драйверов на видео и потому разрешение только 800 на 600. Работать с сайтами было не комфортно. Поплясав так пару дней с Windows 10, я сильно расстроился поначалу. Но потом вспомнил про импортозамещение и, покопавшись немного в интернете с целью найти бесплатную и быструю ОС для старенького компа, я наткнулся на Simply Linux.

Simply Linux подкупил сразу яркими картинками на своем сайте https://www.basealt.ru/simplylinux/ и дизайном. Так же пришлись по душе формулировки, что есть все самое основное с возможностью доустановить нужное, а также что все бесплатно и заработает на несильном компьютером. Долго не стал размышлять, идея мне понравилась и вот я поставил систему. Драйвера для дисплея встали какие нужно. Разрешение стало больше и теперь больше всего помещается на экране. Стало комфортнее работать. Нетбук самсунговский отлично стал работать как печатная машинка и также теперь очень прилично загружаются и работают сайты. Даже видео можно посмотреть, а Windos сильно вис при просмотре Ютуба. Все прочие стандартные программы не проверял, но самое основное меня устроило. Интернет работает, видео можно посмотреть, документы открыть и прочее. Что еще нужно для командировочной печатной машинки, которую не жалко!? И ведь бесплатно же! Думаю, что и в офис такую систему можно ставить. Ярко и симпатично.

Я пока точно доволен. Теперь у меня есть шустрый зверек в виде маленького нетбука под управлением Simply Linux. И эту статейку тоже пишу на этом нетбуке. Мне нравится, удобно. Спасибо разработчикам.

Скачать можно с официального сайта: https://www.basealt.ru/simplylinux/download 

23:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...