> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Пункт выдачи в 2022 году - это ещё прибыльно?

Идеи, франшизы, виды заработка

Пункт выдачи в 2022 году - это ещё прибыльно?

Почему я решил затронуть такую мысль? Может показаться странным такой вопрос, так как сейчас сложно себе представить, что в каком-то городе нет пунктов выдачи какой-либо транспортной компании. И действительно, почти в каждом районе любого боле или менее большого города уже давно есть офис той или иной транспортной компании. А то и не одной. И не последнюю роль в этом сыграли интернет продажи. Про интернет продажи сильно углубляться не будем, так как это отдельная тема для разговоров. Казалось бы, что вот он один из самых простых способов заработка. Открываешь точку по приему и выдачи посылок и дела пойдут в гору. Не нужно тратиться на товар. Почти всегда это только затраты на обустройство пункта выдачи товаров и может быть в последствии по франшизе что-то платить придется, если будут посетители. Не нужно мучатся с закупкой товаров. Даже кассовый аппарат скорее всего не потребуется. Ведь это же просто красота! Именно так подумал я сначала и неверное вы тоже.

Но обратившись в пару известных франшиз, оказалось, что самое главное — это найти свободное место под точку. Также требуется, чтобы точка соответствовала определенным параметрам и прочие условия. И поверьте не так то и легко будет найти требуемое помещение. Кроме это вам все равно придется платить аренду и зарплату сотрудникам (если конечно не вы сами будете работать в своей точке). Чтобы отбить даже это, нужен большой оборот. То есть через вас должно пройти очень много посылок в месяц. Получается, этот бизнес не так уже и хорош? Или я как-то преувеличиваю?

И хотя я еще не выкинул подобной идеи из головы по открытию подобного «беззаботного» бизнеса, в голове все больше тускнеет блеск тех гор золота, о которых мог себе нафантазировать изначально.

Так прибыльно ли это, или уже нет? Это вопрос над которым я предлагаю крепко задуматься и высказаться в комментариях.

00:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...