> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Как оформить самозанятость через Тинькофф

Самозанятые

Как оформить самозанятость через Тинькофф

Продолжаем тему оформления самозанятости через банки. На этот раз расскажем, как зарегистрироваться через Тинькофф банк.

Тинькофф банк предлагает два способа оформления самозанятости.

Личный кабинет на tinkoff.ru 

Паспортные данные и фото при этом способе загружать не придётся — информация уже есть в банке. Для регистрации нужно нажать на свой профиль на сайте, затем перейти в «Управление профилем». В этом пункте выбрать «Самозанятость». Далее нужно обязательно указать регион и вид деятельности и просто нажать «Зарегистрироваться». Банк сам отправит заявку в ФНС.

Чат-бот в мобильном приложении

Нужно установить мобильное приложение Тинькофф банка, открыть чат и написать «Хочу стать самозанятым». Бот спросит, являетесь ли вы самозанятым уже, нужно ответить «Нет». Потребуется ввести ИНН по запросу бота, а также указать вид деятельности и регион. Заявка в налоговую службу будет также отправлена автоматически.

ФНС рассматривает заявки от нескольких минут до максимального срока — 6 дней, затем выносится решение о присвоении статуса самозанятого. Статус заявки можно посмотреть в приложении в разделе «Самозанятость».

При отказе будет указана причина к примеру, превышен лимит дохода.

04:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...