> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Как оформить самозанятость через сбербанк

Самозанятые

Как оформить самозанятость через сбербанк

Ранее мы уже рассматривали регистрацию самозанятого через Госуслуги. В данной статье расскажем, как провести это процедуру через СберБанк.

Как получить статус самозанятого

Необходимо установить мобильное приложение СберБанк Онлайн, перейти в категорию «Каталог» и раздел «Услуги», там вы найдёте строку «Своё дело». Во время регистрации обязательно указывается банковская карта, лучше всего иметь для этой цели отдельную, чтобы удобно было разделять доходы.

Здесь хорошо подойдёт бесплатная цифровая карта.

Самозанятый должен указать номер телефона для получения информации о регистрации и чеков. Необходимо также выбрать регион работы.

В приложении сразу можно выбрать свой вид деятельность из списка или набрать в поисковике: можно выбрать 1-5 направлений.

Ответ от налоговой приходит в течение нескольких минут, максимальный срок составляет 6 дней.

Как выдавать чеки

В приложении СберБанк Онлайн можно формировать электронные чеки, поскольку это единственная отчётность для самозанятых граждан.

Чеки нужны, чтобы подтверждать доход перед уплатой налога, а также для обязательной передачи покупателям.

Если физическое лицо переводит деньги на карту, которая выбиралась в сервисе «Своё дело», то чем будет сформирован автоматически и его можно распечатать или отправить клиенту в электронном виде.

18:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...