> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

В какой валюте лучше хранить сбережения?

В какой валюте лучше хранить сбережения?
pixabay.com / pasja1000

Валютные курсы в 2020 году колеблются как никогда сильно и непредсказуемо, поэтому перед гражданами появляется острый вопрос — в какой же валюте хранить свои сбережения, чтобы не уйти в убыток?

Глава Росбанка, Илья Поляков, сообщил о том, что наиболее оптимальным подходом будет валютная диверсификация, хранение средств в той валюте, в которой они могут быть потрачены в будущем. Такая мера поможет сохранить сбережения. Поляков также заметил, что для розничных клиентов сложно ориентироваться в трендах рынка и гарантировать заработок на спекулятивных валютных операциях.

Выбор валюты для инвестирования в соответствии с валютой для будущих расходов является наиболее правильным вариантом для планирования бюджета и снижения риска утери средств, поскольку курсы валют меняются хаотично и непредсказуемо. Однако несмотря на это, объём валютных вкладов розничных клиентов стабилен и сейчас составляет примерно 10%.

Наиболее популярной валютой для хранения сбережений всё ещё остаётся доллар США, но не отстают и вклады в евро, фунтах стерлингов и прочих валютах.

В сентябре текущего года Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку компании «БКС Брокер», высказал свою позицию о том, что лучшей валютой для хранения сбережений ближайшее время будет швейцарский франк. Эта валюта на данный момент одна из немногих, которые могут сохранить свою стабильность в условиях кризиса и пандемии.

Источник:
20:32
22:14
Кто-нибудь пробовал БКС Инвестиции?
Загрузка...