> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Предприниматели, не имеющие регистрации, могут получить профессиональный вычет

Предприниматели, не имеющие регистрации, могут получить профессиональный вычет
pixabay.com / StartupStockPhotos

Индивидуальные предприниматели, не имеющие регистрации как ИП, могут претендовать на получение профессионального вычета.

В таком случае могут появиться проблемы с УФНС, ведомство может исчислить НДС и НДФЛ на доход из-за осуществления предпринимательской деятельности, но могут отказать в получении и использовании имущественных вычетов по НДФЛ.

По правилам налоговой службы предприниматели, не зарегистрированные как ИП, не имеют права на налоговой вычет из-за запрета в соответствии со статьёй 220 НК РФ, а также по статьям 221 и 227 НК РФ.

Однако предприниматели могут доказать обратное через суд, и доход физического лица от предпринимательской деятельности может быть приравнен в ИП, даже без регистрации как ИП. Из этих соображений физическое лицо имеет право на получение учёта расходов, связанных с прибылью профессиональных налогов, если они подтверждены экономически.

Состав расходов при этом может быть определён самостоятельно в порядке определения трат для налогообложения доходов компании.

Источник:
21:11
13:20
Осталось, только доказать)))
Загрузка...